среда, 3 сентября 2014 г.

День Знаний в Сергеевской начальной школе

1 сентября  по сложившейся традиции в селе Сергеево  при участии Воскресенско-Феодоровского монастыря в начальной школе  прошел праздник - День знаний.
На торжественной линейке во дворе начальной Сергеевской школы собрались директор, учителя, ученики и их  родители, а также воспитанники детского сада. Мероприятие, посвященное Дню знаний, открыла директор школы Ольга Владимировна Бодрова. Она приветствовала учеников, их родителей, и, особенно, тех детей, которые приехали из Украины и будут учиться в Сергеевской школе.

В своем приветственном слове игумен Вонифатий присоединился к поздравлениям директора школы и учителя первых классов Татьяны Владимировны Чирковой. Отец Вонифатий пожелал  ученикам успехов в познании  учебной премудрости. Батюшка пожелал детям из Украины, чтобы Россия стала для них «родной матерью», а они в свою очередь старались учиться и расти в любви и послушании к учителям и родителям. Все ребята получили в подарок  от монастыря детские  книги.

Отец Вонифатий  призвал Божие благословение на учеников и учителей в молитве перед иконой «Прибавление ума», возложил Святое Евангелие и Крест на головы детей, окропил всех святой водой и благословил образом преподобного Сергия Радонежского.

Первоклассники получили от учителей первую учебную книгу – букварь, а воспитанники детского сада вручили им  цветы. Затем, по общепринятой традиции звонко и радостно прозвучал первый звонок и стремительным потоком сонм детей раздал букеты всем учителям. Дети и учителя прошли в школу под иконой «Прибавление ума» на тематический урок «Моя малая родина». Урок провели учителя школы и рассказали детям об истории старинного русского села Сергеево и о святой обители села -  Воскресенско-Феодоровском монастыре.

Комментариев нет:

Отправить комментарий